Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

Завершена разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городского поселения Вербилки

Наша компания завершила работы по разработке схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городского поселения Вербилки Талдомского района Московской области в период с 2013 по 2028 год. Вербилки - посёлок городского типа (с 1928) в Талдомском районе Московской области Российской Федерации. Административный центр муниципального образования «Городское поселение Вербилки».

Город расположен на реке Дубне, в 90 км к северу от Москвы. По состоянию на 01.01.2014 года население городского поселения Вербилки официально составляет  -  12 088 человек.

В границе городского поселения Вербилки находятся 2 населённых пункта:

-    Вербилки - рабочий поселок, являющейся административным центром городского поселения Вербилки;

-    Акишево - деревня.

Городское поселение Вербилки обеспечивается теплом от диверсифицированной системы теплоснабжения на основе централизованных и децентрализованных источников, работающих как на природном газе, так и на жидком и твёрдом топливе.

Централизованным теплоснабжением обеспечен многоквартирный жилой фонд, общественные здания и предприятия. На балансе отдельных предприятий имеются собственные промышленно-отопительные котельные.

Схема теплоснабжения - открытая. Протяжённость тепловых сетей проложенных надземно и подземно в двухтрубном исполнении составляет 5,984 км (подземная бесканальная прокладка- 1,4036 км; подземная прокладка в непроходных каналах - 3,631 км; надземная прокладка - 0,951 км).

Централизованным водоснабжением охвачена вся многоэтажная застройка и значительная часть индивидуальной застройки р. п. Вербилки, в д. Акишево централизованное водоснабжение отсутствует.

Водоснабжение городского поселения Вербилки осуществляется от двух муниципальных водозаборных узлов (ВЗУ), расположенных в р. п. Вербилки. Состояние ВЗУ неудовлетворительное, необходима их реконструкция, в связи с длительностью эксплуатации всех сооружений (год строительства 1975).

   

 Рис. 1. Электронная модель схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городского поселения Вербилки.