Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

МинЭнерго МО утвердило схему водоснабжения и водоотведения г.о. Красноармейск

Распоряжением №02-Р от 20.01.2020 г. Министерством энергетики Московской области утверждена схемы водоснабжения и водоотведения г.о. Красноармейск на период с 2019 по 2029 года, разработанной нашей компанией. На территории городского округа Красноармейск по данным Администрации поселения на 01.01.2019 года проживает 26 403 чел.

Городской округ Красноармейск Московской области располагается в северо-восточной части Московской области в 37 км от г. Москвы, на пересечении региональной автомобильной дороги «Подъезд к городу Красноармейску» и однопутной железнодорожной ветки «Софрино-Красноармейск» Ярославского направления Московской железной дороги.

Основным источником хозяйственно-питьевого и частично производственного водоснабжения городского округа Красноармейск являются артезианские воды Гжельско-Ассельского и Касимовского водоносных горизонтов верхнего карбона. Скважины сгруппированы на пяти водозаборных узлах от 1-01 до 4-х на каждом.

Водоснабжение города осуществляется от четырех водозаборов в городе (ВЗУ-1 – ВЗУ-4) и водозабора пос. Трудовой (ВЗУ-5). Водопроводные сети водозаборов ВЗУ-1 – ВЗУ-4 закольцованы между собой.

В ГО Красноармейск не планируется значительных изменений существующих систем водоснабжения. Подключение новых абонентов на территориях, не обеспеченных централизованным водоснабжением предусматривается от существующих ВЗУ.

Схемой теплоснабжения предусмотрена реконструкция систем потребления тепловой энергии всех потребителей в зоне действия открытой системы теплоснабжения от котельной №2 в связи с переводом на закрытую схему присоединения систем ГВС до 1 января 2022 года, в связи с этим в схеме водоснабжения следует предусмотреть увеличение расходов холодной воды на нужды ГВС.

Вложения:
Скачать этот файл (02-р.pdf)Распоряжение №02-Р от 20.01.2020 г. МинЭнерго МО[Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения г.о. Красноармейск]632 kB