Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

МинЭнерго МО утвердило схему теплоснабжения г.о. Красноармейск

Распоряжением №25-Р от 06.03.2020 г. Министерством энергетики Московской области утверждена схема теплоснабжегния г.о. Красноармейск на период с 2019 по 2036 года, разработанной нашей компанией. На территории городского округа Красноармейск по данным Администрации поселения на 01.01.2019 года проживает 26 403 чел.

Городской округ Красноармейск Московской области располагается в северо-восточной части Московской области в 37 км от г. Москвы, на пересечении региональной автомобильной дороги «Подъезд к городу Красноармейску» и однопутной железнодорожной ветки «Софрино-Красноармейск» Ярославского направления Московской железной дороги.

В настоящий момент централизованное теплоснабжение в городском округе Красноармейск осуществляется от котельных № 1, № 2, № 3, являющихся муниципальной собственностью (из-за банкротства МУП "СКИ" - с ограниченным правом распоряжения собственником имущества) и до 01.01.2017 г., переданные на праве хозяйственного ведения для осуществления теплоснабжения МУП «Системы коммунальной инфраструктуры». Котельные № 1, № 2, № 3 обеспечивают потребности отопления, горячего водоснабжения и вентиляции многоквартирных жилых зданий и общественных зданий города, а также объектов производственно-хозяйственного комплекса.

С 02.10.2017 г. на основании договора аренды №1 МУП «СКИ» передал в аренду котельные № 1, № 2, № 3 и тепловые сети от них организации ООО «Теплоцентраль».

Научно-производственные предприятия снабжаются теплом и от ведомственных котельных, которые отпуск тепла на жилфонд не производят (ОАО «КНИИМ», ФКП «НИИ «Геодезия», КНПП ОАО «НПО «Базальт», ЗАО НПО «Химсинтез», ФГУП «Московский институт теплотехники» - отделение 10).